Безоперационные альтернативы – добро или вред

Увеличение груди за счет силиконовых имплантов процедура очень популярная. Но это - в полном смысле хирургическое вмешательство. Многие боятся операции, многие доверяют мнению, что можно обойтись без хирургического вмешательства, многие напуганы негативными последствиями, ведь в интернете легко встретить фото маммопластики где видны осложнения.

Для тех, кто боится операции по эндопротезированию, клиники эстетической медицины придумали ряд неинвазивных методик увеличения груди. Они обещают быстро, без послеоперационного периода, придать груди новую форму. Давайте разберемся, в чем суть этих процедур, насколько они эффективны и безопасны.

Липофилинг

В ходе процедуры в грудь пациентки вводится ее собственный жир, взятый с других частей тела. Казалось бы, что может быть безопасней, чем использование собственного биологического материала пациентки. Тем не менее это не так. Результат этой методики недолговечен. Кроме того, есть опасность отложения солей, отторжения чужеродного жира из грудной железы или перемещения жировой ткани и деформации очертаний груди. Фото осложнений маммопластики таких последствий не отражает.

Введение филеров

Пожалуй, самая популярная процедура у косметологов. Филлеры вводят в губы, в морщины. С помощью филлера, содержащего гиалуроновую кислоту, увеличивают и грудь. Однако пластические хирурги считают эту методику увеличения груди малоэффективной, поскольку результат сохраняется недолго. Гиалуроновая кислота имеет свойство со временем, достаточно быстро, рассасываться. Таким образом, заплатив свои деньги, очень скоро вы будете иметь грудь прежнего размера.

Малоинвазивные методы маммопластики

Имплант вводится в грудь без хирургических разрезов и потом, уже на месте, заполняется физраствором. Казалось бы, эффект должен быть таким же, как у обычной традиционной маммопластики. Однако это не так. Из-за того, что такого типа инмплант недостаточно герметичен, физраствор постепенно просачивается из него и растворяется в организме. В итоге грудь постепенно возвращается к своему первоначальному размеру.

Так что мнение пластических хирургов едино. Не стоит бояться операции. Осложнения маммопластики как на фото, которые вы видите на сайтах - явление достаточно редкое. Хорошая клиника - квалифицированный хирург - и очень быстро вы становитесь обладательницей новой прекрасной груди.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация