Народная медицина или маммопластика?

С древних времен люди знали о лечебных свойствах трав и активно использовали их в различных ситуациях. Самыми популярными травами были и остаются пажитник, пальма Со Пальметто и дикий ямс. Благодаря высокому содержанию в этих растениях фитоэстрагенов, сейчас их часто применяют женщины, желающие увеличить грудь. Конечно, цены на маммопластику несколько выше, чем стоимость этих трав, но зато и риски намного меньше, и результат эффектнее. Ведь все перечисленные растения нарушают гормональный фон организма, что может привести к необратимым последствиям.

Какие же побочные эффекты несет бесконтрольное принятие трав? Рассмотрим наиболее опасные из них. Низкорослая пальма Со Пальметто применяется для лечения мочеполовой системы у мужчин и для увеличения женской груди. Практически у всех, кто применял это растение, наблюдались тошнота, рвота, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, появление неприятного запаха изо рта. В ряде случаев наблюдались и более опасные побочные эффекты - рост артериального давления, появление головокружений и болей в груди, снижение полового влечения и мужской эректильной функции. Крайне опасен прием этого растения беременным и людям, принимающим гормональные препараты и средства, разжижающие кровь, имеющим проблемы со свертываемостью крови. Женщинам, относящимся к этим группам и желающим увеличить грудь, стоит обратиться к пластическому хирургу. Для них цена на маммопластику окажется гораздо ниже, чем если они нанесут непоправимый вред своему здоровью, употреблением Со Пальметто.

Пажитник известен своими свойствами, способными снижать уровень сахара в крови, уменьшать процесс образования камней в почках, стимулировать маточные сокращения. Это растение имеет сильный эффект, поэтому принимать его нужно только под наблюдением врача, который рассчитает допустимую для вас дозу приема. Среди других побочных эффектов люди, принимающие пажитник, отмечают повышенную потливость, тошноту, рвоту, повышенное образование газов, диарею. Принимать это средство самостоятельно запрещено, так как это может привести к необратимым последствиям для организма. Лучше и безопаснее сделать маммопластику по сегодняшним ценам, вполне приемлемым женщинам с любым уровнем доходов.

Корень дикого ямса известен своими лечебными свойствами для женского организма. Он облегчает боли при менструациях, устраняет дискомфорт при менопаузе, избавляет от других женских проблем. Но его категорически запрещено употреблять женщинам, страдающим депрессией, имеющим гормональный дисбаланс или раковые образования. Поверьте, таким женщинам лучше довериться современной медицине и увеличить грудь хирургическим путем, тем более что цены на маммопластику вполне приемлемы и доступны.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация