Пластические операции звезд: стоит ли оно того?

Законы шоу-бизнеса жестоки, оставаться "на коне" может только тот, кто всегда выглядит молодо и сногсшибательно. Особенно это касается женщин. Современные технологии позволяютне только всегда выглядеть хорошо, но и помогают поправить в себе практически любую часть тела, которая выбивается из идеального образа. Возможным это становится благодаря пластической хирургии.

Многие известные люди признаются в интервью, что они не имеют ничего против пластических операций, а некоторые не стесняясь, заявляют, что время от времени наведываются к докторам в погоне за ускользающей красотой и молодостью. Результаты порой просто поражают воображение: кажется, что время для этих людей просто перестало существовать!

Впрочем, бывает, что операция не только не улучшает внешний вид, но даже портит его, особенно, если операция эта не первая. Несмотря на то, что все доктора в один голос твердят, что "всему есть предел" и бесконечно прибегать к пластике невозможно, десятки звезд продолжают вкладывать в эстетическую хирургию огромные суммы, надеясь улучшить то, что дала им природа.

Давайте посмотрим на некоторые удачные и неудачные примеры пластических операций у звезд.

Пожалуй, первой на ум приходит известная на весь мир певица Шер, которая не отрицает, что прибегала к помощи хирургов и даже в шутку называет себя "Ходячей пропагандой пластических операций". Певица утверждает, что она делала ринопластику, увеличение груди, несколько подтяжек и различные косметические процедуры на лице и зубах. Некоторые поклонники также утверждают, что Шер исправляла щеки, подтягивала веки, кожу на животе и ногах и даже удаляла ребра, чтобы талия казалась более тонкой, однако сама певица отрицает все подобные слухи.

О пластических операциях Майкла Джексона ходит множество неподтверждённых слухов, опровергнуть или подтвердить которые вряд ли когда-нибудь удастся со стопроцентной гарантией. Зато сестра Майкла - Джанет Джексон не скрывает, что прибегала к помощи пластики. По ее словам, в 16 лет она исправила нос, после чего последовало еще несколько различных процедур по улучшению внешности. Однако, подобно Шер, певица отрицает слухи, будто она еще и удалила себе несколько ребер.

Еще одна известная личность, которая не стесняется говорить о пластике - актриса Тори Спеллинг. В детстве Тори спросила у матери, красивая ли она, и Кенди Спеллинг ответила: "Ты станешь… как только сделаешь себе корректировку носа". В результате неосторожных слов матери, Тори, еще будучи подростком, подвергла себя ринопластике, а затем и увеличению груди. Обо всем этом актриса рассказывает в своей книге "Mommywood".

Не так уж мало звезд, которые делают пластические операции в раннем возрасте. Еще один пример - звезда молодежного сериала "Холмы" Хайди Монтаг. Хайди сделала ринопластику и увеличила грудь. Более того, актриса не собирается останавливаться на достигнутом и заявляет, что и дальше будет совершенствовать свою внешность при помощи пластики.

Модели - вот категория звезд, которым очень сложно обойтись без пластических операций, ведь от их внешности напрямую зависит их карьера. Иногда увлечение операциями может перерасти в настоящий фанатизм, пример тому - известная фотомодель Дженис Дикинсон. Сама Дженис не отрицает, что пристрастилась к пластической хирургии и потратила на операции и различные процедуры порядка 100.000 долларов. Например, каждые полгода модель делает инъекции ботокса.

К пластическим операциям прибегают не только женщины, но и мужчины. Популярный актер Микки Рурк, в свое время решивший заняться профессиональным боксом и изрядно подпортивший этим свою привлекательную внешность, также обратился к хирургам. По словам самого Микки, бокс был его первой ошибкой, а неправильные хирурги - второй. Тем не менее, несмотря на не слишком удачный результат операции, нужно отдать должное актеру за то, что он не стесняется об этом открыто говорить.

Еще одно наглядное подтверждение того, что неосторожный подход к пластической хирургии может навредить - актриса Лиса Ринна. Для нее все началось с небольшой инъекции ботокса, за которым последовал более "тяжелый" препарат Юведерм, которым актриса увлеклась на долгое время. Сегодня Лиса и сама признается, что переборщила и планирует вернуться к ботоксу.

Шерон Осборн, жена великого и ужасного Оззи Осборна, обратилась к хирургам в довольно зрелом возрасте, однако это не остановило ее от совершения одной из самых распространенных ошибок всех звезд - чрезмерное увлечение пластикой. Даже дочь Шерон, Келли Осборн открыто говорит о том, что мать просто помешалась на пластической хирургии.

Что же сделала Шерон Осборн? После того, как она потеряла больше половины своего веса (57 килограмм) Шерон обратилась к пластическим хирургам за подтяжкой обвисшей кожи на теле. Затем последовали липосакция бедер и рук, полная подтяжка ягодиц и ног, подтяжка лица, груди, а также бесчисленные инъекции ботокса и коллагена. Согласно подсчетам, на все это Шерон потратила порядка 235.000 долларов, после чего поклялась своей дочери, что больше не будет делать никаких пластических операций.

Ничуть не меньшие суммы на пластику тратит кантри певица Долли Партон, сделавшая свою карьеру благодаря шикарному голосу и собственной сексуальности. Певица признается, что сделала немало пластических операций, так как ненавидит любые несовершенства на своем теле. По словам Долли, как только где-то что-то начинает висеть мешком, она обращается к хирургу.

Присцилла Пресли долгое время была примером женщины, которой удается красиво стареть, не прибегая к помощи омолаживающих процедур, однако в 2003 году возлюбленная Элвиса Пресли не выдержала и обратилась к пластическому хирургу. Результат лечения оказался неудачным, и Присцилле удалось отправить хирурга Даниэля Серрано в тюрьму за причиненный вред здоровью.

Пластическая хирургия - вещь очень тонкая. Обращаясь за пластикой, помните, что главное в этом деле - знать меру! Примеры пластических операций звёзд яркое тому подтверждение.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация