Идеальная грудь: инструкция к применению

"Согласно результатам исследований, женщины чувствуют себя наиболее комфортно и уверенно с третьим размером груди. Он же, как считается, нравится и большинству мужчин"

На протяжении столетий люди по-разному представляли себе идеальную грудь: они видели ее маленькой, большой, грушевидной, конусообразной, пышной… Но в наше время понятия об эталоне уже более конкретны. Грудь была и будет одной из важнейших составляющих внешней привлекательности любой женщины, а значит, бюст должен выглядеть отлично, а тело в целом — пропорционально.

И если по каким бы то ни было причинам форма либо размер вашей груди далеки от совершенства, не нужно ставить на себе крест. Современная медицина шагнула настолько далеко, что следы вмешательства пластических хирургов будут попросту незаметны на теле. Помните: изменив свой облик, вы привнесете в свою жизнь одни только плюсы. Вы будете любить свое тело и гордиться высоким и подтянутым бюстом.

Какую грудь можно считать идеальной?

Единых стандартов на этот счет, конечно, нет: едва ли кому-то вообще приходило в голову измерять окружности, классифицировать формы, сравнивать цвет сосков и так далее. В общем-то все это не имеет значения, если женщина не стесняется своего бюста и умеет подать себя.

И все же… Согласно результатам проведенных в разных странах исследований, женщины чувствуют себя наиболее комфортно и уверенно с третьим размером груди. Он же, как считается, нравится и большинству мужчин. Но эти данные достаточно условны: следует в каждом случае учитывать комплекцию и пропорции тела. Большее значение имеет форма, причем каноны неизменны уже много лет: идеальным считают бюст округлый и приподнятый.

Современным женщинам повезло: применяемые технологии и препараты сильно отличаются от использовавшихся ранее. Они полностью безопасны и не представляют угрозы здоровью. Кроме того, практикующие хирурги становятся год от года все более опытными. Изобретают авторские методики коррекции груди.

Какие бюсты требуют коррекции?

Вопрос о том, как сделать свою грудь идеальной, может стать для женщины актуальным в разных случаях, среди которых:

  • Наличие явной асимметрии и заметной неровности контуров

В таких ситуациях только маммопластика поможет раз и навсегда улучшить внешний вид бюста. В клинике могут провести операцию как на одной молочной железе, так и на обеих.

  • Обвисание и потеря формы после родов

Довольно-таки часто женщина замечает, что после родов и грудного вскармливания малышей ее фигура меняется, причем особенно сильно это отражается на бюсте: он теряет упругость и обвисает. Спасением может и должна стать подтяжка молочных желез либо же имплантация специальных протезов, что поможет не только увеличить объем груди, но и заметно приподнять ее.

  • Не устраивающий женщину размер груди

Обладательница пышного бюста может полжизни мечтать об уменьшении груди, а та, кому «не повезло» родиться со слишком маленькой грудью, — о том, чтобы она стала больше. Но придаваться грустным раздумьям нерационально: намного более правильным будет обратиться к опытному специалисту.
Приходят в клинику пластической хирургии и те, кому необходимо провести коррекцию после неудачного вмешательства врача. Такие операции наиболее сложны. Исправить чужую работу, порой бывает сложнее, чем сделать все правильно с первого раза.

Огромным объемом работы я обязан не только своему опыту, но ошибкам и плохо сделанными операциями некоторых коллег. К сожалению, мне, как хирургу, нередко приходится переделывать и исправлять чужую работу, а клиентам — тратить время, деньги и свое здоровье. Поэтому выбирайте хирурга тщательно: не по цене операции, а по отзывам, опыту и результатам операций.

Если вы хотите, чтобы ваш бюст был упругим и подтянутым, а форма его — округлой, обращайтесь в клинику пластической хирургии и к хирургу, имеющим отличную репутацию, и выполняйте все рекомендации своего врача. Будьте красивы всегда!

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация