Диеты для закрепления результата после пластики

Доктор Энтони Юн, известный американский специалист в области эстетической хирургии, в одном из последних интервью рассказал о важности правильного питания и о его значении в постоперационный период.

По мнению врача, грамотно разработанная диета по степени своей эффективности может сравниться с лучшими реабилитационными терапиями. Особый режим питания должен стать обязательной составляющей восстановительного периода после хирургических коррекций. Такой подход поможет не только сократить реабилитацию, но и продлит эстетический эффект, достигнутый в ходе процедуры. Это особенно актуально для пациентов, которым проводились операции на лице, к примеру, фейслифтинг.

Энтони Юн выделяет ряд базовых продуктов. Среди них особое место занимают куриные яйца. В их составе присутствуют вещества, активизирующие производство коллагена в нашем организме. Помимо этого, в яйцах в довольно большом количестве представлен витамин А. Включение этого продукта в повседневный рацион положительно сказывается на повышении упругости и эластичности кожи.

Важной составляющей постоперационного питания является употребление томатов. Ликопин, в большом количестве содержащийся в этих овощах, считается сильным противовоспалительным средством, снижающим риски осложнений после хирургических вмешательств. Флавоноиды, входящие в состав какао-бобов, защищают кожу от УФ-излучения, тормозят процессы фотостарения, стимулируют кровообращение в тканях. Поэтому включение в рацион натурального шоколада – еще одна важная составляющая диеты.

Пластический хирург отдельно отметил полезные свойства креветок, богатых витамином Е. Морской деликатес стимулирует процессы регенерации тканей, что положительным образом сказывается на восстановлении организма после пластики. 

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация