Французские импланты груди

Оглавление:

Европейский рынок имплантов груди во многом представлен продукцией из Франции. В этой стране действуют такие известные фирмы как Евросиликон, Арион и многие другие. Несмотря на то, что лидерами в производстве имплантов во всём мире считаются американские компании, в Европе наибольшей популярностью пользуется именно местная продукция. Популярны протезы из Франции и в нашей стране.

Евросиликон

Это были одни из первых европейских имплантов, попавшие к российским пластическим хирургам. Они быстро завоевали популярность за пределами Франции, прежде всего, благодаря своей низкой цене. Изначально под данной маркой выпускались протезы, рассчитанные на потребителей из среднего класса. И сейчас импланты груди Евросиликон продаются по цене около 1000 евро, что значительно ниже, чем у конкурентов. В России, несмотря на первоначальную популярность, сейчас продукция Евросиликон постепенно вытесняется более передовыми компаниями.

Арион

Под данным брендом выпускается множество разновидностей имплантов относящихся к средней ценовой категории. В России они появились около пяти лет назад и за прошедшее время завоевали довольно серьёзную популярность как среди хирургов, так и в кругу женщин, увеличивших грудь. Эксклюзивной продукцией, выпускаемой под данным брендом, являются импланты, заполненные карбоксиметилцеллюлозой. Это так называемые биоимпланты, которые не вызывают осложнений в случае разрыва оболочки. Помимо этих эксклюзивных моделей компания выпускает широкий спектр гелевых имплантов анатомической и круглой формы.

PIP

Начинала свою деятельность компания PIP как одна из самых передовых организаций, занимающихся производством безопасных имплантов для увеличения груди. Именно под этой маркой вышли в свет первые в мире импланты с четырёхслойной защитой от протекания. Всегда продукция PIP ассоциировалась с передовыми технологиями. При этом она не была самой дорогой, так что пользовалась огромной популярностью в Европе и в России. Однако в 2010 году прогремел скандал, после которого компания стала банкротом. Скандал был связан с использованием не разрешённого для медицинских целей силиконового геля. Причём руководитель фирмы PIP не стал отрицать, что в производстве применялись не сертифицированные компоненты. В результате под угрозой оказалась жизнь многих женщин во всём мире. Сейчас идут судебные разбирательства. Не исключено, что скандальный бренд перейдёт в собственность к одному из крупных игроков рынка имплантов из Европы или США.

Помимо перечисленных выше фабрик, можно отметить ещё продукцию компании SEBBIN. В Европе она популярна благодаря своему высокому качеству. Однако в нашей стране клиники пока не используют импланты данной марки. Вообще для французских производителей характерно высокое качество продукции, что обусловлено прежде всего высокой конкуренцией в данной сфере. Сейчас все импланты подвергаются жесткой сертификации, чему способствовали последние скандалы с компанией PIP.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация