Программа восстановления фигуры после родов

Рождение ребенка –  огромное счастье в жизни  любой женщины. Однако фигура после родов неизбежно страдает, в связи с чем, у женщины нередко появляются психологические проблемы и комплексы относительно собственной внешности. В нашей клинике мы не только помогаем обрести фигуру своей мечты, но и возвращаем уверенность в себе. Рождение ребенка –  огромное счастье в жизни  любой женщины. Однако фигура после родов неизбежно страдает, в связи с чем, у женщины нередко появляются психологические проблемы и комплексы относительно собственной внешности. В нашей клинике мы не только помогаем обрести фигуру своей мечты, но и возвращаем уверенность в себе.

Самые частые жалобы, с которыми обращаются мамы

  1. Грудь после кормления  потеряла упругость и опустилась.
  2. Кожа на животе растянулась и стала дряблой.

Хорошая новость

В клинике доктора Э.В. Шихирмана выполняется широкий спектр операций, направленных на восстановление фигуры после родов в кратчайшие сроки.
  1. Увеличение груди (маммопластика).  Операция проводится по технологии невидимого шва. При эндоскопическом увеличении груди остается практически невидимый рубчик в области подмышек, который вдобавок скрыт в подмышечной впадине. При доступе через ареолу накладывается крошечный косметический шовчик, который полностью пропадает через 1-2 месяца после операции. Использование современных ультрамягких грудных иплантатов – гарант того, что грудь после операции будет выглядеть максимально естественно и натурально.
  2. Подтяжка груди (мастопексия). Выполняется в случае, если грудь опустилась. Операция помогает воссоздать правильную каплевидную форму груди. Может выполняться одновременно с увеличением груди.
  3. Абдоминопластика (пластика живота). Эта операция помогает вернуть женщине плоский и гладкий живот и избавиться от дряблости и излишних жировых отложений . Также во время операции удаляется пупочная грыжа. Операция проводится таким образом, что шов остается совершенно незаметен. Даже в маленьком купальнике никто не поймет и не заметит, что была сделана абдоминопластика.
В нашей клинике регулярно проводятся симультантные операции: за один наркоз выполняется 2 операции. Это может быть увеличение груди и абдоминопластика, подтяжка груди  и липосакция, пластика носа и блефаропластика и т.д. Выполнена одномоментная абдоминопластика и эндопротезирование молочных желез

Важно знать!

Пластические операции можно проводить спустя минимум полгода после окончания грудного вскармливания.

На заметку

Пластический хирург Э.В. Шихирман выполняет эстетические операции без малого 25 лет. За эти годы он вернул красоту и радость жизни тысячам женщинам из разных уголков нашей большой страны. Подробнее о докторе вы можете прочитать тут. Вся галерея работ специалиста расположена здесь.  
Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация