Почему люди делают ринопластику?

Нос всегда в центре внимания, и его не спрятать под паранджой - не в той стране живем. Потому растут на ринопластику цены - красоту покупают и продают все, кто может. Разные мотивы приводят клиентов к пластическому хирургу. Желание получить нос, как у кинозвезды, или избавиться от малозаметного изъяна. Бывает, что пластику делают людям по прихоти: хочу быть совершенством. Но существуют серьезные причины для коррекции носа.

Наследственные особенности многим портят жизнь, и пластические хирурги эту проблему решают. Слишком большой, острый, горбатый, с торчащим кончиком или вздернутыми крыльями. На любую причину назовет ринопластика цены, а хирург примет решение об операции. Врачи стараются сделать все возможное, если пациент обращается подправить нос после травмы. Иногда страховка компенсирует частично затраты на такую пластику. Другое дело - этнические признаки внешности. Миграция открывает новые проблемы: люди разные, а к идеалу стремятся все. Одного красивого носа на весь мир не сыскать, но клиенты чаще хотят быть похожими на людей, среди которых живут.

Устанавливает ринопластика цены также в зависимости от объема нужных работ. Например, кончик носа бывает несовершенным. Асимметрия — это врожденный дефект или результат травмы, но устраняется он корректировкой хрящей. Опущенный кончик исправляется открытым методом с внедрением хрящевой ткани или имплантатов. Длинный кончик корректируется воздействием на хрящи, сшиванием разных тканей внутри носа. Размер проекции кончика носа влияет на его внешний вид и передается от родителей. Хирурги решают проблему двумя путями: наружного разреза или наращивания переносицы. Конечно, в зависимости от метода меняет ринопластика цены на услуги. Круглый, крупный или выпирающий кончик нос тоже наследуется от потомков. Причиной могут быть хрящи или толстая кожа, но, во всяком случае, хирург старается улучшить форму носа.

Часто нарекания вызывает ширина носа. Толстая кожа или большие кости обуславливают этот изъян, и в этом случае проще работать именно с костями. Размер носа нуждается в корректировке, если нет гармонии с другими чертами лица. В данном случае хирург превращается в скульптора, выбирая, какими путями приближаться к идеалу, необходимому исключительно этому клиенту. Повышаются на ринопластику цены, если врачи применяют дополнительные материалы для создания носа. Хрящи берут из перегородки носа, из ребер и ушей. Кости - из бедра. Собственные ткани пациентов не отторгаются, легко приживаются. Искусственные имплантаты могут сдвигаться и вызывать воспаление, но иногда доступны лишь они.

Нос с горбинкой может преследовать человека с рождения. Однако кости способны нарастать с возрастом. Хирурги в любом случае устраняют неприятный дефект закрытой ринопластикой.

Бывает, что установленные на ринопластику цены, не важны, поскольку речь идет о здоровье. Искривление носовой перегородки говорит о том, что нос ломали. Зачастую это последствие травмы мешает нормально дышать и провоцирует храп. Чтобы убрать лишний изгиб, хирургу надо работать над костями, но подправить нос можно только снаружи.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация