Обзор имплантов Ментор

Под маркой "Ментор" сейчас выпускаются одни из самых безопасных протезов для увеличения и реконструкция груди. Сама компания занимается исследованиями в данном направлении и производством продукции для пластической хирургии с 1969 года. За это время она успела завоевать уважение профессионального сообщества и признательность сотен тысяч женщин, которым была проведена имплантация протезов этой марки. Заводы "Ментор" расположены в двух странах. В Соединённых Штатах производство ведётся на предприятии в Санта-Барбаре, а в Европе - в Нидерландах в городе Лайден. В нашей стране продукция этой фирмы появилась несколько лет назад. Несмотря на довольно высокую стоимость имплантов, они быстро завоевали популярность благодаря своей безопасности. Исследования показывают, что риск развития такого страшного осложнения как образование фиброзной капсулы при использовании протезов этой марки сводится к минимуму (всего 1,1% случаев). Именно поэтому специалисты пластики как в нашей стране, так и за рубежом, с удовольствием рекомендуют данные импланты своим клиенткам.

Сертификация

Часто к осложнениям после операции по увеличению груди приводят некачественные импланты, не имеющие сертификатов или даже запрещённые для использования в стране. В этом отношении продукция марки "Ментор" не вызывает подозрений. Она сертифицирована для использования в Европейском союзе, а также прошла регистрацию в Минздраве России.

Продукция

Сейчас в нашей стране и во всём мире используются самые разные модели имплантов марки "Ментор". Причём компания постоянно расширяет ассортимент своей продукции. Новые модели имплантов разрабатываются в тесном сотрудничестве с ведущими пластическими хирургами. Особое внимание стоит уделить протезам серии Siltex Becker. Это уникальные модели, соединяющие в себе свойства расширителя тканей, а также обычного импланта с силиконовым наполнителем. Состоят они из двух отделённых друг от друга камер. Одна заполняется силиконовым не текучим гелем на заводе. Такой гель не растечётся, даже если прорвётся прочная силиконовая оболочка протеза. Вторая камера заполняется только после установки импланта под кожу. Для этого используется специальный солевой раствор. Благодаря этому удаётся расширить карман, в который производится установка протеза. Причём заполняемая камера может занимать от половины общего объёма протеза до 75 процентов. Заполняемый отсек располагается в задней части импланта, благодаря чему удается достичь наибольшей естественности при увеличении груди.

Компания "Ментор" предлагает большой выбор протезов груди, заполненных гелем. В производстве используется как обычные гель, так и когезированный, который отличается высокой вязкостью. Новая разработка Ментор — это контурно-профильные протезы анатомической формы. Они создавались специально для того, чтобы обеспечить максимальную естественность внешнего вида груди после операции. Анатомическая форма с увеличенной проекцией в нижней части импланта позволяет добиться оптимальных результатов для большинства женщин. Протез имеет текстурированную поверхность, обеспечивающую прочное сцепление с живыми тканями.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация