Социологи показали, как фейслифтинг влияет на привлекательность и успешность современных женщин

Согласно данным недавнего исследования, проведенного специалистами Университета им. Дж. Хопкинса в американском Балтиморе, женщины прошедшие через подтяжку лица оказываются более успешными в жизни, а хороший психологический тонус напрямую влияет на их здоровье.

Исследование специалистов из Балтимора стало наиболее масштабным в своем роде. В социологической фокус-группе приняло участие почти полтысячи людей. Им демонстрировались снимки незнакомых женщин до и после фейслифтинга. По результатам оценки независимыми наблюдателями было выяснено, что в среднем внешность после подтяжки лица омолаживается на четыре года, при этом общая привлекательность облика возрастает на 18%, а выглядят такие женщины более здоровыми на 16%.

Опросив людей, недавно перенесших подтяжку лица, исследователи выяснили, что они чувствуют себя на 10 % более успешными в жизни. Чувство личной уверенности, свойственное привлекательным людям, способствует тому, что такие женщины быстрее устраиваются на желаемую работу и даже могут получать юридическую снисходительность, например, они чаще уклоняются от уплаты штрафов и выигрывают судебные споры.

Различные виды фейслифтинга пользуются на западе очень большой популярностью. Причем, если у нас хирургические подтяжки принято рассматривать как последующий этап после неинвазивных процедур, то у жителей США совершенно другие походы в этом вопросе. Прибегать к хирургическому омоложению до 30 лет для американцев становится нормой. Стоит отметить и то, что в настоящее время пластическая хирургия в США находится на пике своей востребованности. В минувшем году суммарный оборот средств в этой индустрии достиг исторического максимума.

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие новости пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация