Какие пластические операции были наиболее востребованными на Западе в минувшем году

По данным Американской ассоциации пластических хирургов, в минувшем году суммарный оборот средств на рынке эстетической медицины США составил более $15 млрд. Основной объем от этой суммы (56%) припадает на пластические операции. Со слов аналитиков, это максимальный показатель затрат американских граждан на данный вид услуг за последние два десятилетия.

В минувшем году в США тратили на свою красоту на 11% больше, нежели в предыдущем. Из 15 млрд. 56% затрат припадает на сферу пластической хирургии, а остальные 44% – на неинвазивные косметологические процедуры. Интересна структура спроса, которая в минувшем году претерпела определенные изменения.

Согласно данным Ассоциации хирургов пятерка наиболее востребованных операций в США выглядит следующим образом. Лидерство закрепилось за липосакцией; всего в 2016 г. было проведено более 400 тыс. таких операций. Увеличение груди – традиционный фаворит всех рейтингов востребованности, оказалось на втором месте (310 тыс. операций, реализованных за год). На третьем месте разместилась абдоминопластика (181 тыс.). В ТОП-5 также вошли лифтинг груди и блефаропластика. Небывалый рост в 2016 году демонстрировали нишевые процедуры, такие как интимная пластика, коррекция скул, отопластика.

Что касается структуры спроса на косметологические процедуры, то тут все выглядит без особых изменений. Наибольшей популярностью традиционно пользовались уколы ботокса и гиалуроновой кислоты. Американские косметологи суммарно реализовали более 7 млн. подобных процедур. Данные цифры позволяют утверждать, что на сегодняшний день рынок эстетической медицины США является одним из самых быстроразвивающихся в мире.

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие новости пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация