Осторожность поможет сохранить красоту

Женщины готовы пойти на любой риск, чтобы стать красивее. И многие пластические хирурги пользуются этим, предлагая своим клиенткам непроверенные методики омоложения или увеличения бюста. Различные новейшие тренды, которые сейчас можно встретить на рынке пластической медицины, не всегда оказываются эффективными, а в некоторых случаях могут даже повредить здоровью женщины.

Для того чтобы избежать неприятностей, нужно руководствоваться несколькими несложными правилами. Прежде всего, не стоит доверять так называемым новейшим методикам. Дело в том, что любая практическая процедура должна выдержать проверку временем. Даже профессиональный врач не всегда может за пару месяцев овладеть новой технологией, так что не стоит здесь экспериментировать. К тому же, многие осложнения после пластических операций могут проявиться лишь через несколько лет. Так что подождите, пока хирурги набьют руку и сделают свои ошибки, от которых не застрахован ни один врач, на более нетерпеливых пациентках. Или же сделайте выбор в пользу более изученной и уже хорошо зарекомендовавшей себя методики.

Также не стоит требовать от врача проведения сразу многих процедур. В этом деле лучше не спешить, так как легче бывает исправить неудачные результаты всего одной операции, чем сразу нескольких.

Обращаться нужно только в крупные клиники, которые уже несколько лет работают на рынке услуг пластической медицины. В таких больницах работают опытные врачи, которые дорожат своей репутацией. Они отговорят вас от проведения процедуры, которая с большой долей вероятности нанесёт вам больше вреда, чем пользы. Обычно в таких клиниках настороженно относятся к новым методикам, и решаются на применение новых рискованных методов только после того, как они хорошо себя зарекомендуют.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация