Нити АПТОС для подтяжки лица

Подтяжка лица с помощью нитей завоевала большую популярность во всём мире. Предлагают её и российские клиники. Привлекательность данной процедуры заключается главным образом в том, что всего за полчаса она позволяет омолодить увядающее лицо. Особенность нитей АПТОС заключается в том, что они не рассасываются со временем (как, например, делают нити Ligt Lift). Поэтому через несколько лет после операции возможна повторная подтяжка тканей лица с помощью уже установленных под кожу нитей.

Особенности методики

Нити АПТОС внедряются под кожу с помощью специальных игл. Причём модели нитей от данного производителя не гладкие, а имеют насечки, расположенные под разными углами. Благодаря таким насечкам они надёжно удерживают кожу в натянутом положении. Фактически введённые под кожу нити выполняют функцию каркаса, поддерживающего стареющую кожу. Через несколько месяцев после установки вокруг них начинает формироваться тонкий эластичный слой соединительной ткани, которая будет помогать удерживать овал лица. Сама процедура проводится под местным наркозом и по времени может длиться всего около пятнадцати минут.

Преимущества методики

Результат от такой операции можно будет полностью оценить уже через пару недель после проведения процедуры, так что её можно отнести к моментальным способам омоложения. Уже в первые часы после установки нитей пациент обычно замечает, насколько кожа стала моложе. Так как нити водятся через небольшие проколы, то операция не сопряжена с большими кровопотерями и не оставляет видимых следов на коже лица. Это выгодно отличает её от других способов лифтинга. Правильно установленные нити АПТОС не влияют на мимику и не сказываются на чертах лица - человек просто становится моложе на несколько лет. Процедура может проводиться с применением местной анестезии, что значительно снижает вероятность осложнений, вызванных общим наркозом.

Малая инвазивность нитевой подтяжки лица обусловливает и непродолжительный восстановительный период после неё. Ограничивать себя придётся всего две первые недели, когда нельзя совершать резких движений челюстями. Уже через 21 день пациент, как правило, возвращается к своей обычной жизни и даже может провести массаж лица.

Недостатки методики

К отрицательным моментам применения нитей можно отнести тот факт, то они не позволяют справиться с серьезными возрастными изменениями. Однако если использовать их в комплексе с более инвазивными процедурами, можно достичь ощутимых результатов даже при коррекции уже значительно изменённого временем лица. Также применение данной методики невозможно в том случае, если кожа пациента слишком грубая и тяжёлая, так как нити просто не выдерживают больших нагрузок и не могут выправить деформированный массивный эпидермис.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация