Методы установки ягодичных имплантов

Существует несколько способов установки имплантатов при проведении операции по коррекции формы ягодиц. Определить, какой подойдёт именно вам, можно будет только после консультации с врачом. Выбор этот будет зависеть не только от ваших пожеланий, но и от объёма имплантата, его формы, ваших физиологических особенностей и т.д. Только правильно подобранный и правильно установленный имплантат будет хорошо держаться и долго придавать вашим ягодицам привлекательные формы.

Установка под кожу

Эксперименты по установке имплантатов при глютеопластике под кожу начались в конце шестидесятых годов прошлого века. Правда, ни к чему хорошему они не привели – у пациентов развивалось множество осложнений, имплантаты были заметны под кожей, часто смещались. Сейчас подобные операции практически не проводятся, так как не позволяют достичь оптимальных результатов.

Установка внутри мышцы

Сейчас этот тип установки имплантатов наиболее распространён. Активно этот способ коррекции формы ягодиц стал применяться с середины девяностых годов и до сих пор не потерял своей популярности. Однако не всем пластическим хирургам под силу выполнить такую операцию. Дело в том, что “карман” под имплантат здесь приходится формировать практически вслепую прямо в ягодичной мышце. Для того чтобы сделать это правильно нужен большой опыт в проведении пластических операций. Зато в результате удаётся сформировать совершенно естественную форму ягодиц. Установленный в мышце имплантат не заметен и редко смещается.

Установка под мышцу

Такие операции начали проводиться в середине восьмидесятых годов. Установка имплантата под большую ягодичную мышцу позволила избавиться от целого ряда проблем, связанных с глютеопластикой, и прежде всего с капсулярной контрактурой. Однако в ходе проведения подобной операции врачи рискуют повредить седалищный нерв, что может привести к серьёзным осложнениям. Поэтому данный метод установки имплантатов не получил широкого распространения.

Субфасциальный метод

Этот метод подходит для тех ситуаций, когда установить имплантат под мышцу или в мышцу невозможно. Обычно случается это, если мышцы ягодиц атрофированы или повреждены. К недостаткам этого метода можно отнести то, что установленный под фасцию имплантат всё время давит на ткани, оттягивает их вниз. Это может привести к тому, что через некоторое время ягодицы обвиснут. Однако в том случае, если фасция достаточно крепкая и упругая, данный метод установки имплантата позволяет достичь замечательных результатов.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация