Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция была изобретена в 1992 году. Её создатель - итальянский хирург Зокки. В наше время в чистом виде ультразвуковая липосакция проводится редко. Обычно она сочетается тьюмесцентным методом расщепления жира.

Специфика метода

Обратите внимание на то, что есть два метода удаления жира с помощью ультразвуковых волн. Большой популярностью пользуется безоперационная процедура. Она заключается в том, что с помощью специального аппарата на жировые клетки воздействует ультразвук, в результате чего мембраны клеток разрушаются, жир расщепляется. Разрушенные жировые отложения выводятся из организма естественным путём - их перерабатывает печень. Причём на здоровье это не сказывается, так как по своему составу расщеплённый ультразвуком жир не отличается от обычного, который поступает в организм вместе с пищей.

Метод, при котором происходит хирургическое вмешательство, называется ультразвуковой липолиз. Он позволяет достичь наилучших результатов благодаря воздействию на глубокие слои жировой ткани. В ходе такой операции под кожу вводится специальный зонд, излучающий ультразвуковые волны. Они размягчают плотную жировую ткань, а затем она отсасывается, также, как и при механической липосакции.

Преимущества методики

Прежде всего, стоит сказать о достоинствах безоперационной липосакции. Её главное преимущество, по сравнен6ию с остальными методами - этот возможность удаления жира без нанесения серьезных повреждений организму. На коже не остаётся разрезов, кровоподтёков, воспалений. Для большинства людей, решивших избавиться от жира, это качество является определяющим при выборе методики. К тому же, ультразвуковая липосакция довольно эффективна и позволяет избавиться от значительных объёмов жировой ткани. Обычно для достижения максимального результата требуется несколько процедур, которые проводятся с интервалом в две-три недели. Жир из-под кожи выводится не сразу. На протяжении нескольких недель он всасывается в кровеносную систему, а затем выводится после обработки в печени. Такая процедура проводится амбулаторным методом в косметических салонах или в клиниках пластической хирургии. После неё не последует длительный восстановительный период, не придётся менять образ жизни, прятаться от солнца и т.д. Так что часто к этому способу удаления жира прибегают люди, которым нужно срочно привести в порядок фигуру перед отпуском.

 

Есть свои достоинства и у операционного метода. Прежде всего, важно отметить, что он наиболее эффективен по сравнению с классической процедурой избавления от жира. Ультразвук позволят воздействовать на большее количество жировых клеток, так что за одну процедуру удаётся избавиться от значительных объёмов жира. При этом ультразвуковые волны способствуют коагуляции мелких сосудов, что значительно снижает объёмы кровопотери при проведении операции. Для проведения такой процедуры как ультразвуковой липолиз придётся обращаться не в косметический салон, а к опытным пластическим хирургам. Операция невозможна без дорогостоящего оборудования и квалифицированных специалистов, его обслуживающих.

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор статьи: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие статьи по пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация