Мировая статистика: топ-3 эстетических операций для мужчин

В обществе прочно закрепилось мнение, что потребителями услуг индустрии красоты являются исключительно женщины, в то время как представители сильного пола предпочитают стареть по законам природы. Для того чтобы понять, что это большое заблуждение достаточно ознакомиться со статистикой операций, ежегодно проводимых мужчинам в разных странах. Мы не будем обращаться к цифрам, а более подробно поговорим о тройке самых востребованных операций у мужчин по всему миру.

Первенство в этом списке занимает ринопластика.

За ней представители сильного пола обращаются наиболее часто, причем в большинстве случаев речь идет о коррекции приобретенных дефектов после травм. Как правило, обращения к хирургам связаны не с эстетическими побуждениями, а медицинскими показаниями.

На втором месте расположилась блефаропластика.

Как ни странно, но именно она, а не фейслифтинг считается главной омолаживающей операцией для мужчин. Специалисты склонны объяснять эту тенденцию тем, что морщины не так портят мужское лицо как тяжелые мешки, образующиеся с возрастом под глазами. К тому же блефаропластика менее радикальна с точки зрения хирургического вмешательства, чем фейслифтинг. Для мужчин – это важный психологический фактор.

Замыкает тройку самых популярных эстетических коррекций липосакция.

Вне зависимости от веяний моды стройность всегда оставалась в тренде. Многие мужчины, желающие избавиться от «пивного» живота, второго подбородки и избытков жира в других местах, следуют путем наименьшего сопротивления, предпочитая изнурительным тренировкам и диетам быструю и безопасную липосакцию.
Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие новости пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация