Ринопластика без шрамов и хирурга – профессиональный макияж

Если вас пугают осложнения после ринопластики (фото) или процедура не по карману, а выглядеть привлекательно хочется, на помощь приходит косметика и полезные советы визажистов. Кисточкой и тональным кремом можно свершить чудо - исправить нос без скальпеля и шрамов!

Для столь важной и ювелирной процедуры нужен хороший инструментарий. В центре - тональный крем трех оттенков: натуральный, на тон светлее и темнее оного. Выбирать стоит качественный продукт, достаточно плотной консистенции, не прозрачный, но естественный при нанесении на кожу. Губки для макияжа сделают переходы между оттенками тонального средства плавными. Смочите их - и становитесь скульптором собственной красоты без восстановления после ринопластики!

Визажисты давно разработали универсальные методики исправления большого носа. Конечно, не стоит строить иллюзий - макияж помогает обладательницам в меру большой части лица. По большему счету, это своеобразная ринопластика филлерами - где-то убавить, где-то увеличить. Но без игл и наполнителей!

Задача макияжа - перенаправить внимание на другие части лица. Глаза можно увеличить тенями, удлинить карандашом брови, контуром и блеском визуально "накачать" объем губ. Брови продолжают линию носа, потому им уделяется особое внимание. Если они слишком толстые, то нос всегда будет визуальным центром лица. Но не переусердствуйте! Тоненькая линия бровей также не помогает спрятать крупный нос. Лучше создать полукруг или изгиб, чтобы лицо смотрелось гармонично.

Дальше действуйте по плану, орудуя оттенками тональной основы. Крупный нос покрывается кремом темного оттенка полностью. Если нанести на спинку носа и на переносицу светлый оттенок, а темным уменьшить крылья, то нос станет тоньше. Чем не ринопластика широкого носа в домашних условиях? Светлый тон на переносице и темный на кончике носа избавляют визуально от лишней длины. Не забывайте о том, чтобы оттенки плавно перетекали друг в друга!

Макияж, как и пластическая хирургия, помогает создавать гармонию внешности. Блестящая пудра расставляет финальные акценты, зрительно увеличивая нужные места. Румяна подчеркивают скулы, отвлекая внимание от носа. В этом случае стоит нанести на кончик румяна рыжего или бронзового тона (кроме розового!), то он также станет меньше. Вооружившись советами визажистов, любая женщина задумается лишний раз: стоит ли делать ринопластику вообще, если макияж избавляет от незначительных изъянов и повышает уверенность в себе.

Меняется мода, меняется отношение к форме носа. Горбинка или же курносый нос становятся изюминками, а потом уходят в небытие, как это сделали эллинские идеалы, делающие крупный нос достоинством. Помните, что внешность дается нам природой, любящей уникальность и неповторимость.

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Автор новости: Шихирман Эдуард Вадимович

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор.
Ведущий специалист в области эстетической медицины.
Один из самых опытных экспертов по симультанным операциям в стране.

Другие новости пластической хирургии

Популярные пластические операции

Scroll Up
Напишите нам

Бесплатная консультация